Истраков Сергей Юрьевич / Istrakov Sergej YUrevich

Страна: Россия
Адрес:
г. Москва


Российский военный преступник.
Осуществляет оперативное руководство 1-м и 2-м армейский корпусами на территории так называемых «ДНР» и «ЛНР».
Истраков С.Ю. род. 05.02.1959, в г.Черняховск, Калининградская обл. — начальник Главного штаба Сухопутных войск — первый заместитель Главнокомандующего Сухопутными войсками со 2 мая 2014 года, генерал-полковник.
Служба:
С 1982 года по 1989 год — командир взвода, командир роты, командир отдельного парашютно-десантного батальона 39-й отдельной десантно-штурмовой бригады в Прикарпатском военном округе.
С 1992 года по 2000 год — заместитель командира, командир парашютно-десантного полка, заместитель командира воздушно-десантной дивизии, командир десантно-штурмовой бригады.
В 1999—2000 гг. выполнял задачи в составе миротворческих сил в Югославии, был участником марш-броска российских десантников в Приштину в июне 1999 года.
В 2000—2003 годах — командир 205-й отдельной Казачьей мотострелковой бригады.
В 2003—2004 годах — командир 20-й гвардейской Прикарпатско-Берлинской мотострелковой дивизии.
С 2006 года по апрель 2008 года — заместитель командующего, начальник штаба 58-й армии Северо-Кавказского военного округа. В августе 2008 в составе армии принимал участие в войне в Южной Осетии.
С апреля 2008 по июнь 2009 года — командующий 41-й армией Сибирского военного округа.
В июне 2009 — январь 2011 года — заместитель командующего войсками Сибирского военного округа.
С 9 января 2011 по апрель 2013 года — заместитель командующего войсками Центрального военного округа.
С апреля 2013 года — начальник Главного штаба Сухопутных войск — 1-м заместитель Главнокомандующего Сухопутными войсками
С 2 декабря 2013 года — 2 мая 2014 года — Исполняющий обязанности Главнокомандующего Сухопутными войсками
С 2 мая 2014 года — начальник Главного штаба Сухопутных войск — первый заместитель Главнокомандующего Сухопутными войсками

Источник

#R409653X172A68A65A113N